Богослужение в день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских

В 35-ю неделю по Пятидесятницы, в день празднования собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в нашем монастыре прошли торжественные богослужения.

Сегодняшний воскресный день является днем поминовения всех новомучеников и исповедников Российских, убиенных в ХХ веке в период страшных гонений на Русскую Православную Церковь.

В день празднования в нашей обители была отслужена праздничная Божественная литургия. Накануне вечером было отслужено всенощное бдение с литией, за которым был прочитан акафист собору новомучеников и исповедников Российских.

За богослужением пел народный хор под управлением регента Татариновой Пелагии.

После Божественной литургии, священник Матфей Татаринов произнёс проповедь о важности чтить память новомучеников и подражать их вере. В конце была отслужена лития по всём невинно убиенных в годы лихолетья.